ЕКС ЯНАО


ЕКС ЯНАО
Download on the AppStore Click here to request a review of this app

  • App Store Info

Description

Приложение предназначено для работы с электронными картами, опубликованными в Единой картографической системе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЕКС). ЕКС – система централизованного накопления, обновления, хранения больших объемов цифровой картографической и тематической информации (электронные карты, аэрокосмоснимки, согласованные по территориальному охвату, содержанию, формату, масштабам, системам условных знаков и классификаторам и др.), ее обработки и предоставления регламентированного доступа к опубликованным данным для пользователей.

Основные возможности:

• Каталог карт
Используйте всё разнообразие тематических электронных карт, опубликованных в каталоге ЕКС, на своем мобильном устройстве.

• Работа с картой
Воспользуйтесь удобными инструментами для работы с картой – просмотр информации об объектах на карте, регулировка видимости слоев, определение местоположения с помощью GPS/ГЛОНАСС и др.

• Фотографии и маршруты
Добавляйте фотографии и описания интересных объектов на карту, записывайте маршруты (треки) ваших перемещений. Фотографии и маршруты будут сохранены на сервере ЕКС, что позволит Вам просмотреть эти данные через ваш личный кабинет.

• Автономная работа
Работайте с картой в самых труднодоступных местах независимо от наличия интернета. Для автономной работы необходимо предварительно скачать нужную карту из каталога офлайн-карт. Собирать данные (фотографии и маршруты) можно также в режиме офлайн. Загрузка собранных данных на сервер будет произведена при появлении доступа в интернет.

Определение местоположение с помощью GPS осуществляется в фоновом режиме, что позволяет повысить точность позиционирования. Это особенно актуально для ограниченной зоны приёма сотовой сети в условиях крайнего Севера. Правительству Ямало-Ненецкого автономного округа важно быстро реагировать на ЧС, которые могут произойти с человеком во время охоты, поездки и т.д.

Определение местоположения с помощью GPS в фоновом режиме может значительно уменьшить срок службы батареи.

Любые вопросы или комментарии касательно использования приложения можно задать по адресу [email protected].

What's New in Version 2.9

Исправление ошибок и улучшение производительности

Screenshots

Screenshot 1 of 6 Screenshot 2 of 6 Screenshot 3 of 6 Screenshot 4 of 6 Screenshot 5 of 6 Screenshot 6 of 6