EasyEnglish Lite (Обучение английскому языку)


EasyEnglish Lite (Обучение английскому языку)
Download on the AppStore Click here to request a review of this app

  • App Store Info

Description

Это приложение поможет Вам изучить некоторые аспекты английского языка. На данном этапе в приложение включены: слова (более 9200 штук), фразы (около 900 штук) и неправильные глаголы (около 300 штук).

В КАЖДОМ из трёх разделов Вы найдёте:

1) Таблицу с широкими возможности показа (только англ, только рус, оба). В глаголах она еще более расширена (можно выбирать показ только одной формы, с переводом или без). Также в таблицах можно озвучить любое слово (фразу, глагол)

2) Карточки - обучение словам (фразам, глаголам) в случайном порядке. В карточках можно "включить" или "выключить" показ перевода. Для этого просто сдвиньте нижнюю часть экрана (со стрелкой) вверх

3) Тест "1 из 4" - Вам даётся английское слово (или фраза, глагол) и 4 варианта перевода. Вам нужно выбрать правильный. Также есть возможность проводить тест в обратную сторону (дано русское - выбираем из английских). Для этого нажмите на верхний блок (там где EN со стрелкой)

4) Тест "Да/Нет" - Вам даётся английское слово (или фраза, глагол) и русский перевод. Вам нужно определить, правильный ли он

В карточках (во всех трёх разделах) и в тесте "1 из 4" есть возможность обучаться в обоих направлениях (EN => RU и RU => EN), для этого нажмите на верхний блок (там где EN со стрелкой), в случае "RU-EN" показ транскрипции выключается (и в карточках озвучка не происходит).

Все АНГЛИЙСКИЕ слова, фразы и глаголы ОЗВУЧЕНЫ (системой eSpeak). Русские слова не озвучены.

В таблице и в карточках Вы можете отметить слова (или фразы, глаголы) как "выученные". В таблице для этого достаточно нажать на него, оно станет серым, повторное нажатие снимает отметку. После отметки слово (или фраза, глагол) не будут показываться в карточках. Это распространяется ТОЛЬКО на карточки, не на тесты! Очистить список "выученных" можно в таблицах или в меню Настройки.

Для любого из тестов можно выбрать количество вопросов, это делается в настройках. По умолчанию их 20.

Для большинства (но не для всех) слов и глаголов в карточках есть транскрипции. Для фраз транскрипций нет.

What's New in Version 1.3

Технические исправления

Screenshots

Screenshot 1 of 5 Screenshot 2 of 5 Screenshot 3 of 5 Screenshot 4 of 5 Screenshot 5 of 5